Umwelt- und Planungsausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Jörg FisterCDUCDU VorsitzVorsitz01.06.2008von 01.06.2008
Mitglieder
Pirko ArpEISEIS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Sven-Eric AsbahrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.2013von 18.07.2013
Dr. Erik ChristensenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.2013von 18.07.2013
Helge CornehlSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Peter DieterichCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.2013von 18.07.2013
Matthias GnauckWGPWGP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.2013von 18.07.2013
Inken KuhnSPDSPD MitgliedMitglied09.12.2019von 09.12.2019
Ingo F. LageBGBBGB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.2013von 18.07.2013
Alwin LeberBVBV MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Silke LorenzenUWFUWF MitgliedMitglied18.07.2013von 18.07.2013
Christian LükenCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2013von 18.07.2013
Michael MeggleGrüneGrüne MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Ferdinand Mülder-Von GuerardWGBWGB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Katrin Opp-LöckGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Jan-Rolf PlagmannLWGLWG MitgliedMitglied09.12.2019von 09.12.2019
Gerd RönnauKWPKWP MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Verena SapiaUWWUWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Dieter SchimmerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Timo SchlabritzUWBUWB MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Heino SchnoorKWFKWF Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Stefan SchwabEISEIS MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Beke Schöneich-BeyerLWGLWG Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Klaus StelckSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Brigitte Vöge-LeskyUWKUWK MitgliedMitglied18.07.2013von 18.07.2013
Helmut WichelmannCDUCDU MitgliedMitglied16.11.2020von 16.11.2020