Wirtschaftsausschuss (bis 08.07.2021)

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Stefan HirtCDUCDU VorsitzVorsitz21.06.2018von 21.06.2018
Mitglieder
Sven-Eric AsbahrCDUCDU MitgliedMitglied21.06.2018von 21.06.2018
Horst BünningEISEIS Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz21.06.2018von 21.06.2018
Peter EhlersCDUCDU MitgliedMitglied29.08.2019von 29.08.2019
Wilfried FrieseEISEIS MitgliedMitglied21.06.2018von 21.06.2018
Kathrin HeintzEISEIS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.06.2018von 21.06.2018
Rainer KruseSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.05.2020von 28.05.2020
Christine NebendahlCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.06.2018von 21.06.2018
Dieter SchimmerSPDSPD MitgliedMitglied26.05.2016von 26.05.2016
Ralf-Dieter SchletzeEISEIS MitgliedMitglied20.06.2013von 20.06.2013
Klaus StelckSPDSPD MitgliedMitglied15.01.2015von 15.01.2015