Hauptausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Vorsitzende/r
Wolf MönkemeierFWGFWG VorsitzVorsitz18.07.2013von 18.07.2013
Mitglieder
Sven-Eric AsbahrCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.07.2008von 31.07.2008
Jürgen CordtsEISEIS MitgliedMitglied31.07.2008von 31.07.2008
Peter DieterichCDUCDU Stellvertretender VorsitzStellvertretender Vorsitz11.07.2018von 11.07.2018
Jörg ErdmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.2019von 09.12.2019
Karl Heinz FahrenkrogCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.07.2021von 07.07.2021
Matthias GnauckWGPWGP MitgliedMitglied31.07.2008von 31.07.2008
Ernst HansenAFWSAFWS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.2013von 18.07.2013
Ingo F. LageBGBBGB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Silke LorenzenUWFUWF MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Christian LükenCDUCDU MitgliedMitglied18.07.2013von 18.07.2013
Angela MaaßWGPWGP MitgliedMitglied07.07.2021von 07.07.2021
Michael MeggleGrüneGrüne MitgliedMitglied13.02.2019von 13.02.2019
Wolfgang MertineitEISEIS Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.2013von 18.07.2013
Ferdinand Mülder-Von GuerardWGBWGB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Jan-Rolf PlagmannLWGLWG MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Gerd RönnauKWPKWP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Dieter SchimmerSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Timo SchlabritzUWBUWB Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Lutz SchlünsenSPDSPD MitgliedMitglied18.07.2013von 18.07.2013
Markus SinjenUWKUWK Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.2019von 09.12.2019
Tobias SlenczekSPDSPD MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Klaus StelckSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.07.2018von 11.07.2018
Heiko VoßStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.2019von 09.12.2019
Brigitte Vöge-LeskyUWKUWK MitgliedMitglied11.07.2018von 11.07.2018
Helmut WichelmannCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.11.2020von 16.11.2020